日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 精英家教網(wǎng) > 試題搜索列表 >買6本筆記本和3支鋼筆共用去30元,已知一本筆記本的價(jià)錢是一支鋼筆的$\frac{1}{3}$,求每本筆記本和每支鋼筆各多少元?

          買6本筆記本和3支鋼筆共用去30元,已知一本筆記本的價(jià)錢是一支鋼筆的$\frac{1}{3}$,求每本筆記本和每支鋼筆各多少元?答案解析

          科目:xxsx 來源: 題型:

          小明買2盒畫筆和12支鉛筆共用去28元,已知3盒畫筆與24支鉛筆的價(jià)錢相等,一盒畫筆
          8
          8
          元.

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          媽媽在超市買了15千克大米和10千克面粉,一共用去61元.已知每千克面粉的價(jià)錢是3.40元,每千克大米的價(jià)錢是多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          媽媽在超市買1袋大米和3千克白糖一共用去42元.已知這袋大米的價(jià)錢是27元,每千克白糖多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          (2013?海安縣)媽媽買回5千克蘋果和3千克香蕉,共用去45元.已知每千克蘋果的價(jià)錢是香蕉的120%.蘋果和香蕉的單價(jià)各是多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源:海安縣 題型:解答題

          媽媽買回5千克蘋果和3千克香蕉,共用去45元.已知每千克蘋果的價(jià)錢是香蕉的120%.蘋果和香蕉的單價(jià)各是多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          五一節(jié)王亮家買了一套餐桌椅(1張桌子和4把椅子),共用去2640元.已知每把椅子的價(jià)錢是桌子的30%,每把椅子多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源:專項(xiàng)題 題型:解答題

          學(xué)校新購回6套辦公桌椅(1張桌子、1把椅子為1套),共用去1638元。已知1張桌子的價(jià)錢是1把椅子的3.2倍,那么1張桌子的價(jià)錢是多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          (2011?來安縣)實(shí)驗(yàn)小學(xué)本學(xué)期開學(xué)時(shí)買來12個(gè)籃球和21個(gè)排球,共用去3120元.已知2個(gè)籃球的價(jià)錢恰好等于3個(gè)排球的價(jià)錢.籃球與排球的單價(jià)各是多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          李華買1支鋼筆和4支圓珠筆共用去12元.已知1支鋼筆的價(jià)錢和8支圓珠筆的錢同樣多,每支鋼筆多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          媽媽買了3千克水果糖和4千克奶糖一共用去45元,已知1千克奶糖的價(jià)錢與3千克水果糖的價(jià)錢一樣多,每千克水果糖和奶糖各多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          學(xué)校體育組買了24個(gè)乒乓球和10個(gè)羽毛球共用了81元.已知1個(gè)羽毛球的價(jià)錢和3個(gè)乒乓球的價(jià)錢相等,那么羽毛球和乒乓球的單價(jià)各是多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          媽媽買了3千克水果糖和4千克奶糖一共用去44元,已知1千克奶糖的價(jià)錢與2千克水果糖的價(jià)錢一樣多,每千克水果糖和奶糖各多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          學(xué)校買回4個(gè)排球和3個(gè)籃球共用去455元,已知一個(gè)排球和一個(gè)籃球共135元.一個(gè)籃球多少元?列式為(  )

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          學(xué)校買了2只足球和3只排球一共用了180元,已知1只排球的價(jià)錢是1只足球有
          13
          .足球和排球各多少元一只?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          買9把椅子和4張桌子共用去252元,已知3把椅子的價(jià)錢與一張桌子的價(jià)錢相等.桌子和椅子的單價(jià)是多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          李叔叔買2張桌子和8把椅子共花1200元,已知4張椅子的價(jià)錢可以買1張桌子,每把椅子
           
          元,每張桌子
           
          元.

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          育才小學(xué)買5個(gè)足球和8個(gè)籃球共用去490元.已知一個(gè)足球42元,一個(gè)籃球多少錢?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          學(xué)校買8張辦公桌和18把椅子一共用去504元.已知1把椅子的價(jià)錢正好是1張辦公桌的
          13
          .1把椅子和1張辦公桌分別多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源: 題型:

          希望小學(xué)體育組買了8個(gè)足球和15個(gè)排球,一共用去2800元.已知2個(gè)足球的價(jià)錢和5個(gè)排球的價(jià)格相同,足球和排球的單價(jià)個(gè)多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:xxsx 來源:不詳 題型:解答題

          張老師買了15千克的大米和20千克的面粉,一共花去75元。已知面粉每千克的價(jià)錢是1.86元,大米每千克多少元?

          查看答案和解析>>